ДОУ
СР
ЗИО
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬМЕРОПРИЯТИЯЛИДЕРЫ СТУДЕНЧЕСТВАНАШИ УСПЕШНЫЕ ВЫПУСКНИКИВЕДУЩИЕ СОТРУДНИКИУЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ БАЗА

ВТОРАЯ ОТКРЫТАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Итоговый протокол Олимпиады

29 января 2020 года на отделении Социальной работы и управления проводится Вторая открытая межрегиональная дистанционная студенческая олимпиада по специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения, организуемая под эгидой краевого учебно – методического объединения УГС 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия.

Для участия приглашаются студенты среднего профессионального образования, осваивающие основные профессиональные образовательные программы данной специальности.

Предлагаем ознакомиться с Положением об олимпиаде и пробными заданиями.

Положение

Пробные задания

29 января 2020 года на отделении Социальной работы и управления состоялась Вторая открытая межрегиональная дистанционная студенческая олимпиада по специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения, организуемая под эгидой краевого учебно – методического объединения УГС 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия.

Среди участников были  студенты среднего профессионального образования, осваивающие основные профессиональные образовательные программы данной специальности, из 6 образовательных организаций. Всего – 27 человек.

1 ГБПОУ  «Чайковский индустриальный колледж» г. Чайковский

Пермский край

2 ГБПОУ  «Кунгурский сельскохозяйственный колледж» г. Кунгур

Пермский край

3 ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» г. Кудымкар

Пермский край

4 ГБПОУ «Саранский электромеханический колледж» г. Саранск

республика Мордовия

5 ГБПОУ  «Йошкар-Олинский строительный техникум» г. Йошкар-Ола

республика Марий Эл

6 ГБПОУ  «Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники» г. Уфа

республика Башкортостан

От нашего колледжа принимали участие 5 студентов группы ЗИО-3/17: Захарова Зоя, Исламова Алина, Калабина Мария, Мерзлякова Екатерина и Минибаева Азалия.

Участники Олимпиады должны были продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, а также профессиональные компетенции в области:

—  кадастры и кадастровая оценка земель;

—  геодезия с основами картографии и картографического черчения.

Задания олимпиады включали в себя теоретическую часть (задания в тестовой форме и работа с текстом на иностранном языке) и  практическую часть (решение профессиональных задач). Выполнение теоретического задания оценивалось от 0 до 30  баллов: 10 баллов – за работу с тестами и 20 баллов – за работу с  текстом на иностранном языке. Выполнение практического задания – решение профессиональных задач оценивалось от 0  до 70 баллов. При подведении итогов суммировались баллы каждого участника за теоретическое и практическое задания Олимпиады и выстраивался рейтинг результативности.

Работы участников оценивались компетентным жюри, сформированным Оргкомитетом  из состава представителей работодателей профильных организаций, наших социальных партнёров:

— Кузьмина Ольга Валерьевна, председатель жюри, директор ГБУ «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края» Чайковский филиал;

— Белокрылова Ляйсана Фердинантовна, и. о. начальника Чайковского отдела Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю (Управление Росреестра по Пермскому краю);

— Ершов Антон Сергеевич, специалист  ООО «Центр».

Победителями и призёрами Второй открытой межрегиональной дистанционной студенческой олимпиады по специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения стали:

Место ФИО ОУ
I

 

Хазиев Борис Рамилевич ГБПОУ  «Кунгурский сельскохозяйственный колледж»
Мерзлякова Екатерина Сергеевна ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж»
II Елисеева Ольга Геннадьевна ГБПОУ «Саранский электромеханический колледж»
Салагубова Анастасия Сергеевна ГБПОУ  «Йошкар-Олинский строительный техникум»
III Минибаева Азалия Раузатовна ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж»
Анферов Кирилл Сергеевич ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум»

Мы поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших побед!

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГИ УЧАСТИЯ СТУДЕНТОВ ОТДЕЛЕНИЯ В КОНКУРСАХ И ОЛИМПИАДАХ (СЕНТЯБРЬ-НОЯБРЬ 2019/20 УЧ.Г.)

ДИПЛОМЫ, СЕРТИФИКАТЫ

 

29 НОЯБРЯ В ЧАЙКОВСКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ НА ОТДЕЛЕНИИ СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА И УПРАВЛЕНИЕ СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ СОБРАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ В

ФОРМАТЕ ПРЕЗЕНТАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ «ИТОГИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ»

На отделении обучаются студенты трех специальностей «Социальная работа», «Земельно-имущественные отношения» и «Документационное обеспечение управление и архивоведение». Из них 100% успеваемость в группах: ЗИО-2/18, СР-3/17, СР-4/16. 143 студента на отделении учатся на «4» и «5», из них 17 «отличников».
Заведующая отделения Ирина Павловна Вяткина рассказала о квалификация, которые студенты специальности «Социальная работа» — выполнение работ по должности служащего 26527 «Социальный работник» и «Документационное обеспечение управление и архивоведение» — выполнение работ по должности служащего 21299 «Делопроизводитель» получают внутри учебной программы.
Также студенты участвовали в различных олимпиадах и конкурсных движениях, таких как: олимпиада «Русский язык» — руководитель Ирина Юрьевна Сергеенко; «Физическая культура», «Спортивные игры» — руководители Марина Анатольевна Байрамова, Елена Георгиевна Передвигина; олимпиада «Государственная и муниципальная служба» — руководитель Марина Сергеевна Ильина; олимпиада «Теория и методика социальной работы»- руководитель Нина Петровна Каракулина; олимпиада «Организация предпринимательской деятельности», олимпиада «Бухгалтерский учет» — руководитель Светлана Леонидовна Молчанова; олимпиада «Педагогика», «Психология общения» — руководитель Галина Владимировна Сырова; III Региональная Олимпиада «Мое призвание — Социальная работа!» — руководитель Нина Петровна Каракулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТРЕТЬЯ ОТКРЫТАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «МОЁ ПРИЗВАНИЕ — СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА!»

27 ноября 2019 г. с 11:00 до 13:00 (время московское) состоится Третья открытая региональная дистанционная олимпиада  «Моё призвание — социальная работа!» для студентов среднего профессионального образования, осваивающих основные профессиональные образовательные программы по специальности 39.02.01 Социальная работа.

Олимпиада проводится в соответствии с планом работы РУМО «Социология и социальная работа» Пермского края.

Положение о студенческой олимпиаде

ПРОБНЫЕ ЗАДАНИЯ

 

 

 

 

 

 

 

протокол Олимпиады по СР

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

9 октября состоялось Посвящение в студенты групп СР-1/19 и ЗИО-1/19 отделения социальной работы и управления. Студенческие билеты могли получить лишь те студенты, которые проявили бы сообразительность, смекалку, творческий подход, инициативность и другие качества.
Поэтому первокурсникам  вместе с Вовкой из тридевятого царства пришлось пройти все испытания ведущих: они нарисовали эмблемы своей специальности, ответили на вопросы викторины, придумали окончание пословиц о студенческой жизни. А также, выполнили задание, которое им предложили Двое из ларца одинаковых с лица: инсценировали весёлые сказки Репка и Курочка Ряба. Затем Василисы Премудрые (кураторы групп – Сырова Галина Владимировна и Ильина Марина Сергеевна) вручили им студенческие билеты.
Так же первокурсники дали студенческую клятву, выслушали наставления студентов старших курсов: Кирилловой Татьяны и Горбуновой Валентины и станцевали флэш-моб вместе с группой СР-3.

ОТЛИЧНИКИ В УЧЕБЕ

Сырыгина Ксения, группа ДОУ-3/17
Тестоедова Анна, группа ДОУ-3/17
Зашихина Полина, группа СР-4/16
Жигулева Валерия, группа ЗИО-4/16
Соловьева Нелли, группа ЗИО-2/18
Красовитова Татьяна, группа ЗИО-4/16
Дурновцева Анастасия, группа ЗИО-4/16
Перевозчикова Ольга, группа ЗИО-4/16
Бородулина Марина, группа ЗИО-4/16
Змеева Ольга, группа СР-4/16
Мадиева Валерия, группа СР-4/16
Ворончихина Алена, группа СР-4/16
Зотова Маргарита, группа СР-4/16
Лаптева Валерия, группа СР-4/16
Байгузина Эльвира, группа СР-4/16

 

Кабинет педагогики и психологии

Кабинет социально-экономических дисциплин и основ права

Кабинет общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов по специальности «Земельно-имущественные отношения»

Кабинет теории и методики социальной работы

Лаборатория электронных образовательных ресурсов

БАЗЫ ПРАКТИК ЗИО

БАЗЫ ПРАКТИК ДОУ

БАЗЫ ПРАКТИК СР

Перейти в систему дистанционного обучения