УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ ОТДЕЛЕНИЯ АВТОМАТИЗАЦИИ

19 апреля прошло собрание обучающихся и преподавателей отделения автоматизации в формате презентационной площадки. Отделение автоматизации включает в себя 5 направлений: компьютерные системы и комплексы, автоматизация технологических процессов и производств, сетевое и системное администрирование, электромонтер, мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Студенты отделения автоматизации принимают активное участие в мероприятиях разной направленности и показывают хорошие результаты, о чем говорят многочисленные сертификаты, грамоты и дипломы, которые были вручены студентам. Заведующий отделением, Рудольф Михайлович Марков, рассказал об успеваемости отделения и отдельно упомянул об отличниках и ударниках, которых на отделении автоматизации не мало.

Особо были отмечены студенты, которые являются членами Студенческого Парламента и активными участниками общественной жизни колледжа: Перов Сергей, Резник Антон и Сафин Илюс (КСК-3), Васильев Сергей и Крылов Вячеслав (АТП-2). Также, Светланой Яковлевной Игольницыной, педагог-организатор, были награждены участники интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» — Кышов Михаил и Сапожникова Алина.

Желаем отделению автоматизации новых успехов и побед!

Пресс-релиз: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

Фотосъемка: Ахметова Лида, студентка группы ФК-1

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

18 апреля прошла лекция для студентов в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности», в которой приняли участие 9 групп нашего колледжа.

С лекцией выступила представитель Центрального банка России, которая рассказала:

Что такое Центральный банк и чем он занимается?

Что делать, если Ваши финансовые права нарушены?

Деньги: откуда они берутся и кто их контролирует?

Что такое электронные деньги?

Зачем и для чего нужна страховка?

Как составить личный финансовый план?

Спасибо за информативную лекцию сотрудникам

Центрального банка России!

Пресс-релиз: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

Фотосъемка: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ГАЗА

17 апреля прошло собрание обучающихся и преподавателей отделения переработки нефти и газа в формате презентационной площадки. Отделение включает в себя 5 направлений: специальность переработки нефти и газа, машинист технологических насосов и компрессоров, аппаратчик-оператор нефтехимического производства, лаборант-аналитик и лаборант по контролю качества сырья, реактивов, готовой продукции отходов производства.

По количеству ударников лидируют группы ПНГ-2, МТК-3, АО-3, ПНГ-1, МТК-2 и ЛА-3.

Особо были отмечены отличники отделения: Филатова Оксана (ЛА-2), Кочев Игорь (АО-3), Ивасенко Дарья (ЛА-3), Пермякова Виктория (ЛА-3), Ашрафзянов Ислам (МТК-3), Кременчук Александр (МТК-3), Курбатов Святослав (МТК-3), Романов Виктор (МТК-3) и Быков Егор (МТК-3).

Награждены студенты, ставшие победителями в:

Международная «II Большая школьная олимпиада» по истории: Ефимова Диана (1 место), Филатова Оксана (2 место) и Потеряева Валерия (2 место)

V Международная олимпиада «Интеллектуал» по физике: Суханов Владислав, Тюлькин Илья, Шипунов Александ – 2 место, Токарева Елена, Фотин Степан, Суханов Алексей – 3 место

Всероссийская олимпиада по физике: Ефимова Диана (2 место) и Прозорова Яна (3 место)

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Гидравлика»: Сметкин Сергей, Садрисламов Андрей и Алексеев Андрей – 1 место

Всероссийская олимпиада по химии: Садрисламов Андрей (2 место)

Также, была награждена победительница V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Пермского края (WorldSkillsRussia) – студентка группы ЛА-3 Пермякова Виктория, занявшая 2 место!

Отмечены и награждены студенты, принявшие участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, краевом заочном конкурсе сочинений по русскому языку и культуре речи по теме «Семейная летопись», Международной онлайн-олимпиаде «Фоксфорд» по русскому языку, V Международному конкурсу «Мириады открытий» по русскому языку, III Чемпионату по физике среди обучающихся ПОО Пермского края, финальному туру Международной олимпиады «Лига интеллекта» по физике и III Международному дистанционному конкурсу «Старт» по химии.

Спортивные достижения отделения переработки нефти и газа:

Личное первенство по пулевой стрельбе:

Среди девушек:

3 место – Токарева Елена (ПНГ-1)

Первенство колледжа по волейболу среди 1-2 курсов:

Среди юношей:

3 место – команда группы ПНГ-1

2 место – команда группы ПНГ-2

Желаем отделению переработки нефти и газа дальнейших успехов и новых достижений!

Пресс-релиз: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

Фотосъемка: Мадиева Валерия, студентка группы СР-3 

10 апреля прошла открытая межрегиональная дистанционная студенческая олимпиада по экономическим дисциплинам УГС 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия.

Организатором данной олимпиады является Чайковский индустриальный колледж. Олимпиада включала в себя теоретический этап – перевод профессионального текста (английский или немецкий язык), тест по экономическим дисциплинам: экономика организации и основы экономической теории. Практический этап предполагал решение профессиональных задач.

Участие приняли 35 студентов, которые в течение 3 астрономических часов решали олимпиаду.

Участниками стали: ГБПОУ «Уфимский колледж статистики», ГБПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум», ГАПОУ «Казанский строительный колледж», ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж», ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» и ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж».

От нашего колледжа участвовали Еловикова Юлия, Кустова Арина, Власова Елена, Курилина Елизавета и Балабанова Алёна.

17 апреля были определены победители:

3 место – Балабанова Алёна, Чайковский индустриальный колледж, гр. ЗИО-41 – 84 балла

2 место – Дырина Елена, Саранский электромеханический колледж – 85 баллов и Манакова Софья, Казанский строительный колледж – 85 баллов

1 место – Корсак Леонид, Саранский электромеханический колледж – 86 баллов

Поздравляем с победой и желаем всем участникам успехов и новых достижений!

Пресс-релиз:Зашихина Полина, студентка группы СР-3

Фотосъемка:Ахатова Алина, студентка группы СР-3

УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

16 апреля прошло собрание обучающихся и преподавателей педагогического отделения в формате презентационной площадки. Педагогическое отделение включает в себя 12 групп по 4 специальностям: физическая культура, адаптивная физическая культура, дошкольное образование и педагог начальных классов.

100% успеваемость за 1 полугодие была достигнута у групп: ДО-1, ДО-2, 241 (дошкольное образование 4 курс), ПНК-2 и ПНК-3.

По количеству ударников лидируют группы ПНК-3, 241(дошкольное образование), 141 (педагог начальных классов), ДО-3, ПНК-1 и 441 (адаптивная физическая культура).

За 1 полугодие 51 студент принял участие в профессиональных конкурсах, из них 19 студентов – победители.

Отмечены и награждены студенты, принявшие участие в олимпиадах по истории и математике, в краевом литературно-творческом конкурсе «Проба пера» и во Всероссийской олимпиаде по физической культуре.

Награждены студентки, ставшие победителями в краевой дистанционной олимпиаде по педагогике: Вяткина Анастасия (2 место) и Рябова Гульназ (1 место).

Также, были награждены участницы WorldSkills – Воробьева Татьяна, Голдобина Виктория, Иванова Татьяна и Черных Юлия. Юлия заняла 2 место!

Спортивные достижения педагогического отделения:

Личное первенство по пулевой стрельбе:

Среди девушек:

1 место – Тихонова Алиса (ФК-1)

2 место – Баженова Ирина (ФК-1)

Среди юношей:

3 место – Перов Михаил (ФК-1)

Первенство колледжа по волейболу среди 1-2 курсов:

Среди девушек:

2 место – команда группы ФК-1

1 место – команда группы АФК-2

Среди юношей:

1 место – команда группы ФК-1

Была отмечена сборная девушек по волейболу, занявшая 2 место в Спартакиаде среди ПОО Пермского края (капитан – Перевозчикова Юлия, гр.441)

Награждены и студенты педагогического отделения, которые являются членами Студенческого Парламента: Глухова Кристина и Коршунова Елизавета (ДО-2), Иванова Татьяна и Куликова Анна (ДО-3).

Не только студентов поздравляли с их достижениями, но и преподавателей! Обухова Елена Александровна и Сырова Галина Владимировна заняли 1 место в олимпиаде по психологии и педагогике! Поздравляем!

Желаем педагогическому отделению дальнейших успехов!

Пресс-релиз: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

Фотосъемка: Мадиева Валерия, студентка группы СР-3

УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ

16 апреля прошло собрание обучающихся и преподавателей художественного отделения в формате презентационной площадки.

15 студентов художественного отделения являются ударниками и 2 студента отличниками — Нурдавлетова Ляйсан и Пронина Анна.

Также, было отмечено и участие в конкурсах:

Со 2 по 4 апреля студенты и преподаватели художественного отделения приняли участие во Всероссийском конкурсе русской игрушки, проходившем в Казани. По результатам конкурса Окулова Елена получила ГранПри с композицией «Крестьянская свадьба» (роспись деревянных игрушек), руководитель – Соломенникова Зоя Ивановна, Пустовалова Евгения получила диплом 1 степени с кукольной композицией «Колядки», руководитель – Антонова Татьяна Юрьевна. С серией кукол «Материнское благословение» Антонова Татьяна Юрьевна также получила диплом 1 степени и женский клуб при центре ДПИ «Забавушка» занял 1 место с кукольной композицией «12 стульев».

25 апреля планируется принять участие в Удмуртской республиканской выставке студенческих работ «Усточи мастера» в г.Ижевск. А 29 апреля художественное отделение принимает участие в кукольном фестивале «Пурга мунё» в составе студентов группы ДПИ-2 и женского клуба «Забавушка», где они будут проводить мастер-классы и привезут свои куклы для выставки.

Мы желаем успехов художественному отделению!

Пресс-релиз: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

РАДУГА РЕМЕСЕЛ

16 апреля в Чайковском индустриальном колледже прошел творческий конкурс «Радуга ремесел» среди студентов специальности 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы и мастеров ДПИ Прикамья.

Студенты и мастера в течение 3 часов создавали работы, которые затем оценивали жюри:

Имайкина Елена Александровна – историк, краевед, общественный деятель г.Чайковского

Антонова Татьяна Юрьевна – руководитель центра ДПИ «Ремесленная слобода»

Соломенникова Зоя Ивановна – заведующая художественным отделением

Котова Дарья Юрьевна – преподаватель

Победители определены:

1 место – Нурдавлетова Ляйсан

2 место – Пронина Анна

3 место – Зварыгина Вера

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Пресс-релиз: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

Фотосъемка: Мадиева Валерия, студентка группы СР-3

ЗАКРЫТИЕ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ-2019» НА ОТДЕЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С 1 по 5 апреля в Чайковском индустриальном колледже проходил конкурс профессионального мастерства на отделении профессионального образования.

Цель данного конкурса – развитие профессиональных знаний и умений студентов.

4 дня студенты групп ПО-13 (рабочий зеленого хозяйства), ПО-33 (садовод), ПО-16 (изготовитель художественных изделий из бересты), ПО-31 (маляр), ПО-35 (облицовщик-плиточник), ПО-11 (штукатур), ПО-26 (изготовитель художественно-оформительских работ), ПО-22 (монтажник санитарно-технических систем и оборудования) и ПО-24 (слесарь-электромонтажник) проходили конкурсные площадки, состоящие из теоретического и практического этапа.

Руководитель площадок – Тамара Владимировна Дурновцева, Ольга Владимировна Шестакова, Зоя Ивановна Соломеннникова, Лида Юрьевна Санникова, Сергей Валерьевич Алексеев и Андрей Евгеньевич Широглазов.

11 апреля были подведены все итоги и состоялось торжественное закрытие конкурса.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам успехов в профессиональной деятельности!

Пресс-релиз: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

Фотосъемка: Валерия Мадиева, студентка группы СР-3

СТРАНА ВАКАНСИЙ

11 апреля прошла встреча групп 2-3 курсов отделений промышленных технологий, социальной работы и управления с представителями кадрового агентства «Страна вакансий».

Специалисты агентства рассказали студентам о временном и постоянном трудоустройстве. Временное трудоустройство, т.е. вахтовый метод работы,  является одним из лучших вариантов заработать в каникулярный период.

Наиболее распространенные вакансии в вахтовом методе:

  • Комплектовщик
  • Грузчик
  • Кассир
  • Упаковщик
  • Разнорабочий
  • Монтажник
  • Контроллер
  • Работник торгового зала и другие.

Если Вы заинтересованы в трудоустройстве обращайтесь в «Страну вакансий», ул. Шлюзовая, д. 1а

Телефон: +7 (34241) 4-99-76, +7 (922) 386-73-06

Электронная почта: info@strana-vakansii.online

Группа ВК: vk.com/work_kadroff

Пресс-релиз: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

Фотосъемка: Ахатова Алина, студентка группы СР-3

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ – 2019

НА ОТДЕЛЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

5 апреля группы ПО-22 и ПО-24 прошли конкурсное испытание в номинациях «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования» и «Слесарь-электромонтажник». Руководители площадок – Широглазов Андрей Евгеньевич и Алексеев Сергей Валерьевич.

Студенты показывали свои знания и умения на теоретическом и практическом этапах.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования»:

3 место – Алексей Шистеров

2 место – Виктор Шабалин

1 место — Алексей Горбунов

Номинация «Слесарь-электромонтажник»:

3 место – Рустам Лебедев

2 место – Иосифов Александр

1 место – Шишигин Евгений

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Пресс-релиз: Зашихина Полина, студентка группы СР-3

Фотосъемка: Мадиева Валерия и Ахатова Алина, студентки группы СР-3